Рубрики
Новости

ТОП-25 популярных игрушек 2022

Каждый праздник ставит родителей перед выбором: какой сделать подарок ребенку? Всегда хочется, чтобы новая игрушка была интересна чаду не пару дней, а заинтересовала его надолго. Для этого стоит учесть возраст ребенка и его пожелания. Ответить на вопрос: какой именно купить подарок вашему ребенку — мы не сможем. Зато с удовольствием предложим популярные игрушки  2022 года, которые можно смело назвать хитами сезона.

Популярные игрушки для мальчиков и девочек 2022

Мы собрали в одном списке все новинки и популярные игрушки для мальчиков и девочек в 2021 году. Среди 25 вариантов вы найдете новинки этого года, а также игрушки, которые по-прежнему остаются мега популярными у детей.

1. Персонажи FORTNITE

популярные игрушки 2021

FORTNITE популярная игра с миллионами поклонников во всем мире. Не удивительно, что в продаже появились фигурки персонажей. У большинства есть свои особые аксессуары. Например, у Drift 8 вариантов оружия. Элементы можно снимать, надевать и комбинировать. Также фигурка подвижна и может принимать позы атаки.

2. Модные щенки VIP Pets

популярные игрушки 2021

Эти модные щенки обожают ходить в салон красоты. У игрушек длинные волосы, которые позволяют делать различные прически. В наборе идет кресло для щенка, расческа и аксессуар-сюрприз. Всего есть 12 видов VIP Pets. Однако, какая собачка попадется в коробке — неизвестно. Каждый щенок упакован в стильную непрозрачную бутылочку. Размер игрушки 11х6,5 см. А с распущенными волосами — длина достигает 35 см

3. Детский фотоаппарат и видеокамера

популярные игрушки 2021

Детский фотоаппарат только внешне напоминает игрушку. Это миниатюрное устройство подойдет под маленькие ладошки малышей.  Но работает гаджет, как современная камера. Фотографии можно посмотреть на экране устройства или загрузить их в компьютер. Единственный минус — у многих детских фотоаппаратов небольшое разрешение картинки. Внимательно читайте параметры устройства при покупке. Есть также миниатюрные видеокамеры для юных блогеров.

4. Электросамокат

популярные игрушки 2021

Об электросамокате мечтают не только дети, но и взрослые. Мега популярный гаджет станет долгожданным подарком как для мальчиков, так и для девочек. Управлять электросамокатом легко. Газ и тормоз находятся на руле. В некоторых моделях есть специальное сиденье, что превращает гаджет в мопед.  Рекомендован от 10 лет.5. Zuru Smashers Гигантское яйцо динозавра

популярные игрушки 2021

Zuru Smashers — это настоящий набор юного археолога. В яйце высотой 28 см спрятан динозавр из Ледникового периода. Игрушка состоит из нескольких деталей. Но, чтобы их собрать вместе, ребенку предстоит раскопать кинетический песок, измазаться в слизи и померзнуть во льду.  Собранная фигурка динозавтра может двигать лапами, махать хвостом и поворачивать голову.

6. МармелАдские игры

популярные игрушки 2021

МармелАдские игры — это необычная игра с конфетками. На игровом поле несколько цветов драже. В каждом контейнере с виду они одинаковые, но разные на вкус. Конфета со вкусом колы выглядит точно так же, как со вкусом кошачьего корма. Всего в игре 6 цветов драже и 12 вкусов. Игроки крутят стрелку и на угад берут одну конфету. В раунде проигрывает тот, у кого невкусная начинка.

7. LOL Diva

ЛОЛ Дива Популярные игрушки для девочек

Куклы ЛОЛ еще долго будут лидерами среди популярных игрушек для девочек. Новинкой этого года стала LOL Diva. Это мини-версия больших кукол LOL OMG. Игрушки новой серии миниатюрные, как и большинство ЛОЛ. Но их ботинки на очень большом каблуке. Это делает куклу значительно выше предшественниц — около 20 см. ЛОЛ Дива одета в текстильную одежду, которую можно снимать. А волосы длинные и прошитые, как у классических кукол. В комплекте с игрушкой идет более 10 аксессуаров: обувь на платформе, платье, чехол для одежды, расческа и другое.

8. LOL Surprise OMG Jukerbox B.B.

OMG Jukerbox B.B. Популярные игрушки для девочек

Эта кукла из музыкальной серии ЛОЛ OMG Remix. Большая ЛОЛ 28 см одета в концертный наряд а-ля Элвис Пресли.  А ее подиум выглядит, как игровой автомат. Чтобы начать концерт, опустите монетку в автомат.  Заиграет музыка, а сцена подсветится яркими огнями. Руки и ноги игрушки на шарнирах, поэтому она может принимать различные позы для выступления. Кроме одежды и различных аксессуаров, в наборе есть журнал с песнями, чтобы ребенок мог подпевать вместе с ЛОЛ Ремикс.

9. L.O.L. Surprise манекен для создания причесок

L.O.L. Surprise манекен для создания причесок

Манекен для причесок — мечта многих девочек. Производители ЛОЛ тоже решили использовать этот тренд. Манекен ЛОЛ выглядит, как большая голова фешн-куклы LOL OMG размером 30 см. В наборе три десятка украшений для волос. С их помощью можно сделать волнистые локоны, завязать хвостики, прикрепить блестящие заколки. Манекен установлен на подставке с ящиком для украшений.

10. Кукла L.O.L. Супергерой

популярные игрушки 2021

В новой линейке куколок LOL Surprise Arcade Heroes 6 игрушек: 5 мальчиков ЛОЛ и одна редкая девочка. В одном наборе одна кукла и супергеройский костюм в виде космического скафандра. Костюм можно надеть на игрушку и она превратится в супергероя. Игрушки меняют цвет одежды в воде и плюются. Сама кукла ЛОЛ спрятана внутри игрового автомата. Чтобы его открыть, необходимо вставить монетку. Там же найдете 15 сюрпризов: обувь, одежда и аксессуары.  В прилагаемой карточке указаны имя игрушки с уровнем редкости персонажа и его особенностями.

11. Zuru RoboAlive Робот-Тираннозавр

популярные игрушки 2021

Интерактивный динозавр при активации бегает и клацает зубами. Глаза игрушки очень реалистичные со светоотражающей поверхностью. Фигурку можно украсить слаймом из набора. Слайм находится в яйце. Он тоже необычный — внутри него мелкие фигурки насекомых и к тому же он светится в темноте.

12. Радиоуправляемый Робот-Щенок

популярные игрушки 2021

Интерактивный щенок по кличке Дружок умеет загадывать  загадки, проводить викторины, читает стихи и поет. Кроме того робот расскажет ребенку много занимательных фактов о собаках. Игрушка на дистанционном управлении. С помощью пульта щенок открывает и закрывает глаза, реагирует на прикосновения, поворачивает голову вправо и влево, умеет ходить и танцевать.

13. Barbie кукла-сюрприз

Barbie Кукла-сюрприз, популярные игрушки для девочек

Куклы-сюрпризы стали популярным трендом среди игрушек для девочек. Бренд Барби не отстает от моды. Теперь и одна из самых «старых» кукол превратилась в сюрприз. Игрушки этой серии покрыты слоем краски. Смойте его, и вместо однотонной игрушки появится очертание лица настоящей Barbie. Кроме того, в холодной воде у куклы меняется цвет волос, глаз и губ. В комплекте идет одежда, волосы и украшения для Барби.

14. Кот Басик

Кот Басик популярные игрушки для девочек

Это очаровательная игрушка виде плюшевого кота. У каждого Басика разная одежда и свой образ. Кот в вязаном жилете, в теплой куртке с капюшоном, с большим плюшевым сердцем, с букетом желтых пионов. Игрушка сшита очень качественно и поэтому стала настоящим хитом у детей и взрослых. Размеры от 19 до 30 см. Котиков шьют на российской фабрике BUDI BASA. Кроме Басика там выпускают и другие мягкие игрушки: Зайка Ми, Пес Бартоломей, Кошка Ли-Ли.

15. Кукла Hairdorables

Кукла Hairdorables, популярные игрушки для девочек

Несмотря на сложное название, куклы Хайрдорблз стали популярными игрушками. У куколок шикарные волосы и модный гардероб. Есть серии Hairdorables с куклами-сюрпризами. Когда покупаешь — неизвестно какая кукла попадется. Узнать это можно лишь вскрыв упаковку. Там вы найдете одну или нескольких куколок высотой 12,5 см. Есть также куклы-мальчики и питомцы.  Отдельная серия посвящена большим игрушкам по 28 см. Такие куколки продаются в прозрачной упаковке и можно выбрать их внешний вид. Вместе с большой Hairdorables идут аксессуары: сумка, расческа, туфли и другое.

16. Куклы Kindi Kids

Куклы Кинди Кидс, популярные игрушки для девочек

Кинди Кидс — это куклы-малышки из одноименного мультфильма. Каждая кукла выполнена в своем цвете и имеет отношение к сладостям. Например, Марша Меллоу любит зефир, Донатина обожает пончики, а Джессикейк — тортики. У кукол большая голова с огромными блестящими глазами и густой копной волос. Все Kindi Kids умеют сидеть и стоять на ножках. А в качестве аксессуаров к Кинди Кидс подходят все игрушки Шопкинс, у них один изготовитель.

17. Машинка-перевертыш на радиоуправлении

машинка-перевертыш, популярные игрушки 2021

Машинка-перевертыш популярная игрушка среди мальчиков.  Как ее не поверни, она будет ехать. Есть модели, где управление идет не с пульта, а с помощью жестов рук.  На пальцы надевают приспособление и показывают машинке куда ехать. Дрифтовая машинка-перевертыш двигается вперёд и назад, крутиться на 360 градусов, переворачивается и едет крышей вниз. Максимальная скорость 20 км/ч.

18. Конструктор ЛЕГО Супер Марио

Лего Супер Марио, популярные игрушки 2021

Эта серия конструкторов ЛЕГО создана по мотивам культовой игры Супер Марио. Например, в наборе «Охраняемая крепость» из деталей ЛЕГО можно построить настоящий замок со множеством ловушек для Марио. Герою необходимо бегать по газону, прыгать на катапульту, перебираться через лаву и побеждать противников.

19. Конструктор ЛЕГО Битва с роботом Зейна

популярные игрушки 2021

Этот набор из серии конструкторов ЛЕГО Ниндзяго. Ребенку предстоит собрать большого механического робота Зейна из 840 деталей, который борется против воинов-призраков. У игрушки меняется положение рук и ног. На туловище есть встроенные клинок, цепная пила и два пружинных бластера. Высота механического робота 26 см. Также в комплекте идут 4 минифигурки ниндзя.

20. Поницикл

поницикл

Механическая лошадка спасет спину папы от маленького наездника. Ребенок садится в седло, нажимает ногами на стремена и лошадка движется. Практически полная имитация верховой езды. Батарейки к игрушке не нужны. Ребенок сам передвигает себя практически, как на велосипеде. На голове лошадки есть деревянные ручки. Они позволяют поворачивать вправо и влево. Игрушка прослужит много лет, ведь лошадка выдерживает до 40 кг! У небольших моделей ограничение по весу 20-25 кг.

21. Ручка 3D

3d-ручка, популярные игрушки 2021

22. Набор детской косметики Markwins Frozen

Набор детской косметики в кейсе Холодное сердце

Детскую косметику обожают все девочки. Этот набор в стиле «Холодное сердце» упакован в красочный кейс с рисунками из мультфильма. У каждого флакончика свое место в коробке. Кейс плотно закрывается. Его можно брать в дорогу или в гости к подружкам. В наборе все необходимое для макияжа и маникюра: 20 оттенков блеска для губ, 20 кремовых теней для век, лаки на водной основе и другое.

23. Бластеры Нерф

Бластеры Нерф, популярные игрушки 2021

Бластеры Нерф стреляют, как настоящие ружья. Пули безопасны, так как сделаны из мягкого пенопласта. Среди моделей выделяется Нерф Нитро — это уникальное пусковое устройство для гоночных машинок. В наборе идет само пусковое устройство, машинки, трамплин и другие препятствия. 

24. Монополия настольная игра

Игра Монополия, популярные игрушки 2021

Монополия — одна из самых известных настольных игр. Ее популярность держится уже десятки лет.  Новая линейка игр значительно отличается от классической. Есть Монополия для малышей от 4 лет. Там нужно покупать зоопарки и дельфинарии вместо скучных заводов. Новинка — Монополия с голосовым управлением. Игра сама расскажет правила и поможет участникам с карточками.

25. Poopsie Surprise

Пупси — это милая единорожка с пушистыми волосами. Ее можно наряжать в разную одежду и заплетать косы. В наборе с единорогом идет множество аксессуаров: штанишки и маечка, расческа, туалет, бутылочка и другие. Куколка умеет есть особое питание. Покормите ее и посадите на горшок: в унитазике окажется цветной слайм. В линейке Пупси Сурпрайз также есть куклы-девочки и мини-игрушки в виде волшебных животных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние записи